Выставка-конкурс «Энциклопедия художника»


24 декабря 2018

«Энциклопедия художника» – знаковый проект в области искусства, представляет АРТ-студия «Ветер странствий» в залах ЦДХ. Этим событием художники отмечают уходящий век знаменитых залов ЦДХ, много лет представлявших авторов со всех концов России, ближнего Зарубежья и других стран.

Новая выставка АРТ-студии «Ветер странствий» -- это собрание лучших произведений художников, созданных ими за творческую деятельность.

Тема нашего проекта очень многогранна. Каждый художник проходит свой определенный путь, находясь в вечном поиске вдохновения, своего творческого лица, своей идеальной работы, своего зрителя. Это взгляд и рассуждения авторов на наше прошлое, настоящее и будущее. В наш век стремительного бега, перемен и суеты, когда человек сосредоточен на движении, порой так трудно задержаться на чем-то и задуматься о самых глубоких темах вокруг нас. Творения художников рождают визуальные образы – отражения бесконечных граней и поворотов жизни. Внимательный взгляд автора возвращает нас в те уголки, где живут воспоминания и впечатления, встречаются реальность и фантазия, где рождаются стремления и порывы к великим делам и ждет своего часа надежда на светлое будущее. Все, что тревожит художника и вдохновляет создавать свои произведения – любовь и горе, мистика и фантазия, свет и тьма, радость и философские вопросы, реальность и мечты и многое другое соединится в одну творческую выставку «Энциклопедия художника».

Каждый участник может предоставить для выставки лучшие работы из своего творчества в различных техниках: графика, живопись, фотография, скульптура, ДПИ и др.

В выставке могут принять участия авторы из России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сроки проведения: с 24 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г.

Место проведения:Центральный дом художника, зал №18.; Адрес: г. Москва, ул. Крымский вал, д.10


Поделись с друзьями