Международная художественная выставка «Новые горизонты»


22 июня 2019

Международная художественная выставка «Новые горизонты»

Данной выставкой мы открываем новый этап Мирового художественного проекта «МЕСТО, ГДЕ СВЕТ», который включает в себя большой блок из художественных выставок, арт-проектов, международных симпозиумов, конференций и круглых столов, дающих начало к сближению творческих союзов, отдельных авторов и целых сообществ. Мировой арт-проект нацелен на развитие и популяризацию современного изобразительного искусства.

Не так давно была закрыта одна из самых известных и больших выставочных площадок Москвы - Центральный дом художника. Это было место, где с 1980-х годов на площади в десятки тысяч квадратных метров проходили сотни художественных выставок в год. Молодые начинающие художники имели возможность выставиться с именитыми профессионалами, как на всероссийских групповых выставках, так и на персональных. На сегодняшний день почти нет площадок такого уровня и таких доступных для художников, что в некоторой степени ставит в тупик продвижение новых имен в искусстве.

Open space в 57 павильоне ВДНХ по сути открывает новые горизонты для создания масштабных творческих проектов, что и отражено в названии первой Международной художественной выставки, которая пройдет там с 22 июня по 13 июля 2019 года.

Тема проекта «МЕСТО, ГДЕ СВЕТ» посвящена самому близкому, что есть у каждого человека – месту, где есть счастье, может понятное только ему одному. Где есть огонек, согревающий душу, месту – хранителю светлых воспоминаний и покоя, чудных мечтаний и эмоций, дому для прошлого, настоящего и будущего.

Когда человек приходит на выставку, что он там ожидает увидеть? Магию цвета, знакомые приятные сознанию сюжеты, а может красивые пятна? Или же потребность увидеть что-то необычное, раскрывающее двери в душу?

На протяжении всей жизни каждый из нас стремится чего-то достичь, узнать, постигнуть смысл, ответить на свои или чужие вопросы. Пройти свой путь, найти его, задача не из легких. И после таких скитаний наступает момент, а скорее осознание, что хочется найти для себя место, где есть свой особенный свет для тебя, где все бунтующие мысли и чувства сплетаются в единый порыв, стремящийся к согласию и умиротворению.

В таком месте каждый чувствует безмятежность внутри и единение с миром. Может человек всю жизнь стремится к такой гармонии, а может, знает заветную тропку и был там не раз. А ведь есть люди, которые так и не находят дорогу…

У всех нас своя задача и предназначение на Земле. Есть люди, которые видят глубже, чувствуют острее и тоньше – это люди творчества. К таким людям относятся и художники.

Взяв кисть, художник готов раскрыть смысл этого мира, донести до зрителя частичку особого понимания и ощущения калейдоскопа происходящих событий на нашем пути.

Каждый художник уникален в своем творчестве. Каждая картина – это уникальная история со своим особым глубоким смыслом. Это дверь, открывающая путь, возможно, к тому месту, где есть наш свет.

Сроки проведения: с 22 июня по 13 июля 2019 года.

Место проведения: ВДНХ павильон 57 / Просп. Мира, 119, стр. 57

Информация с сайта artveter.com


Поделись с друзьями